Какое ФЗ регулирует выдачу больничного листа для реабилитационного лечения по направлению и путевке, выданной лечебным учреждением?
По какому ФЗ положен больничный лист на время похождения реабилитационного лечения по направлению и путевке, выданной больницей, где я лечусь? Спасибо.
Если инвалиду по заболеванию полагается лечение в санатории, то ему положен больничный лист. На все время пребывания в специализированном лечебном заведении санаторного типа. Если инвалид имеет 1 группу потери здоровья и ему также показано лечение в санатории, то в таком случае этому человеку положен сопровождающий-опекун. Обычно сопровождающий инвалида1 группы бывает член семьи или близкий родственник. В этом случае, когда идет сопровождение инвалида не силами социальных служб, а членами семьи, то члену семьи для сопровождения такого больного выдается больничный лист на все время пребывания в санатории и он же включает сюда время пути до санатория и обратно.
Спасибо за оперативный ответ
На каком основании и кто должен этот лист выдать?