Может лицо которому завещано 3-я часть оспорить через суд у другого лица которому завещано часть в этой квартире.
В зависимости от наличия оснований для оспаривания завещания.
закон позволяет наследодателю распорядиться своим имуществом по своему усмотрению;
если завещание оформлялось у нотариуса, то последний должен убедиться правильно ли выражена воля наследодателя в завещании, соответствует ли его желанию;
если вы будете оспаривать завещание в суде, то должны доказывать, что это не было действительной волей наследодателя...
Может оспорить, а может и не оспорить
Оспорить можно все, путем обращения в суд. Однако дело вы проиграете, если конечно не докажите, что завещание писал недееспособный или с наличием психического заболевания.