В каком порядке следует добиваться пострадавшим уголовного наказания виновника в таком случае?
При каких обстоятельствах виновник ДТП может понести уголовную ответственность, если все участники ДТП живы и не получили серьезных травм?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Уголовную ответственность влечёт только причинение в ДТП тяжкого вреда здоровью. Если его нет - нет и оснований для возбуждения уголовного дела.
С уважением