Как подать заявление на наследство без приезда в Севастополь?
Умерла бабушка. Она была прописана в Севастополе. Квартиру завешала своим правнукам. Документы на Российские еще не успели оформить. Как можно подать заявление о вступление в наследство удаленно, т.е. без приезда в Севастополь в этой ситуации?
Лучший ответ
Можно по почте отправить, а можно и к любому нотариусу в Москве обратиться в течении 6 месяцев с момента смерти бабушки, но лучше не тянуть.
Удостоверьте подпись на Заявлении о принятии наследства у нотариуса и отправьте свое заявление почтой нотариусу по месту открытия наследства