Чимкент, 04.02.2016, 08:34

Наследство в Севастополе - что стало с квартирой после присоединения города к России и как узнать о его статусе?

Вопрос №9625795 из г. Чимкент
опубликован 04.02.2016, 08:34
Мой отец написал завещание по которому разделил квартиру на меня и бабушку в 2000 году он умер, наследство было написано в Севастополе ещё в составе Украины, мой брат просил меня отказаться, чего я не сделала, мог ли он что то сделать когда Севастополь переходил в состав России и как можно узнать что с наследством, бабушка жива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в управление Росреестра за получением выписки о правах на данную квартиру. Так Вы узнаете, кто на сегодняшний день зарегистрирован в качестве собственника.

После открытия наследства его необходимо принять. По российским законам в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Из Вашего вопроса не ясно, когда открылось наследство, проживали ли Вы в этой квартире, несли ли расходы на ее содержание. От этого и зависит "судьба" наследства.

Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения квартиры, оформляйте документы о праве на наследство.

04.02.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вступили в наследство через 6месецев вместе с бабушкой

04.02.2016, 09:17

Вступление в наследство было через полгода

04.02.2016, 09:32

А Вы зарегистрировали свое право собственности? Если нет, то сделайте это. Обратитесь в Росреестр.

04.02.2016, 10:15