Покупка 2-комнатной квартиры, поделенной на 4 доли - риски и безопасность при наличии доверенностей
Для покупки все совладельцы должны дать согласие на продажу и если есть доверенность, то лицо действует от имени этого человека. А проверить кому она принадлежит можно только в БТИ. Более того для продажи продавец обязан предоставить выписку из БТИ о собственниках и стоимости.
---кто же это может знать. вам можно также обратиться к юристу и он проверит эту квартиру.
значит юрист может проверить была ли она недавно уже продана ?
Юрист или Вы, закажете в Росреестре выписку из ЕГРП о принадлежности квартиры, заложена, продана и т.д. справку из ТСЖ о задолженностях по ком. услугам, выписку из лицевого счета о количестве прописанных.