Рабочая температура в цехе превышает 35 градусов - есть ли нарушения закона?
Я работаю на предприятии и у нас на рабочем месте (в цеху) температура достигает более 35 градусов, а зачастую и 40.Работодатель не сокращает рабочее время, а если и отпускает на ча раньше, то заставляет работников писать заявление за свой счёт.Законно ли это?
Обратитесь в гострудинспекцию. У Вас должна быть проведена аттестация рабочих мест и установлено наличие вредных условий труда.
Здравствуйте!
А охрана труда на предприятии есть? Пусть этот человек займется вопросами сокращением рабочего времени или обеспечения другими средствами защиты.
Здравствуйте. Нет, это не законно. Жалуйтесь в инспекцию по охране труда