Но насколько мне известно - согласно законодательства - Компания может требовать возврата только ОШИБОЧНО начисленной суммы.
День добрый. В январе 2008 года я отгулял отпуск по графику, к отпуску, согласно внутреннему Положению Компании - нам выплачивают "материальную помощь" - в размере оклада. Перед самым отпуском я написал заявление об увольнении. Теперь руководство компании требует от меня ВЕРНУТЬ выданную мне "материальную помощь", матевируя тем, что я не отработал полный год и ОБЯЗАН вернуть деньги. Но насколько мне известно - согласно законодательства - Компания может требовать возврата только ОШИБОЧНО начисленной суммы. В моем же случае - об ошибке речь не идет - я отгулял в январе 2008 года положенный по графику отпуск (2 недели). Кто прав?
Неизвестно. Если в Положении о выплате материальной помощи действительно указано, что она не выплачивается в случае, когда работник не отработал полный год стажа для отпуска - права Компания. Если этого нет - правы Вы.