Организация ПМЖ в РФ с целью брака - необходимые документы и процедуры
Хочу пригласить девушку на ПМЖ в РФ. В дальнейшем планируем расписаться. Какие документы нужны, что бы беспрепятственно жить и работать у нас до вступления в брак?
Что понадобится, что бы оформить брак?
Какие документы потом потребуются, что бы оформить вид на жительство?
Какие документы нужно будет привести с Украины, что бы туда не возвращаться потом?
В первую очередь девушке нужно будет сделать регистрацию. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.
Здравсвуйте, Артем!
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
Успехов Вам.