Попавший в ДТП автомобиль - как оспорить иск на арест моего имущества при наличии ОСАГО и отсутствии страхового полиса у виновника
Я хозяйка автомобиля который попал в ДТП. Ситуация такая, мой папа (вписанный в страховой полис) совершал поворот на лево, включив поворот и убедившись в безопасности маневра. В попутном направление двигался на большой скорости автомобиль который начал обгон через сплошную линию, в результате был удар в папин авто машину выбросило в кювет. У участника аварии отсутствует страховой полис Поданы обоими сторонами исковые заявления суд отменил постановления ГИБДД об ответственности административного наказания водителя что совершал обгон. По встречному иску хотят наложить арест на мое имущество Подскажите как поступить в данной ситуации. Видеозаписи ни у кого нет, свидетели только могут подтвердить что авто двигался на большой скорости, сигнал поворота только выключен после приезда ГИБДД. Как оспорить иск на арест моего имущества если машина была застрахованна ОСАГО управлял авто мой отец вписанный в страховой полис.
Требование ареста вашего имущества не правомерно- так как вы вообще не участник ДТП.
Готовьтесь к судебному процессу- собирайте доказательства, ищите свдетелей