Пенсионный фонд отказал в учете периода отпуска по уходу за ребенком, но суд признал его льготным стажем. Как восстановить справедливость?
ПФ в ответ на мой запрос пояснил, период отпуска по уходу за ребенком 13.07.1992 года рождения не входит в льготный стаж и я подала заявления для назначения пенсии без учета этого периода. ПФ все равно отказал, а в суде выяснилось, что по Постановлению ВС-включается. Год пенсии украден ПФ. Можно что-то предпринять для восстановления справедливости?
Лучший ответ
суд включил этот период в льготный стаж, но заявление на пенсию в ПФ я написала на год позже, чем могла бы.
К сожалению, здесь ничем не поможешь уже
Обратиться в суд и обязать включить год стажа
включить период работы в льготный стаж в судебном порядке