Возможно ли выписать бывшую жену из квартиры в кооперативном доме, если у нее право собственности на 50%?
если она имеет право собственности 50% выписать не сможете. вариант договорится с бывшей женой
Нет, к сожалению не возможно- она же собственница.
Варианты:
- она может сделать это добровольно, если вы сможете с ней договориться.
- вы можете предложить выкупить ее долю в квартире (либо каким то иным способом она передаст долю вам или третьему лицу), после чего ее можно будет выписать.
При очень грамотном ведении дела в суде опытным юристом определенные шансы есть, если её право не было зарегистрировано (т.е. если по документам собственник квартиры Вы).
Если по документам она собственник 1/2, то это НЕВОЗМОЖНО без её согласия.