Как оформить автомобиль в подарок от брата гражданину Киргизии, проживающему в России?
У меня к вам такой вопрос--- брат (гр Киргизии) хочет приехать в гости к нам в РФ на своем авто и после оставить ее мне как подарок на юбилей. Я являюсь гр. РФ.могу ли я ездить на ней и как все оформить?
Лучший ответ
Никаких льгот для ввоза транспортных средств из Кыргызстана не предусмотрено. Автомобили подлежат таможенной очистке по ставкам ЕТТ, должны соответствовать экостандарту Евро-4 и быть с левым расположением руля.
Чтобы подарить, машину необходимо снять с учета в Кыргыстане и поставить на учет в РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!