Доверенность можете выдать любому, кому доверяете, но олько что бы он был юридически грамотным.
Уважаемая Людмила.Вы фактически приняли наследство,доказательства-квитанции оплаты за квартиру и ком.услуги.Подайте официально заявление нотариусу о принятии наследства с приложением квитанций и мотивировкой фактического принятия наследства согласно ст.1153 Ч2 ГК РФ.Если нотариус отказывается выдавать св-во потребуйте от него письменный отказ.После этого подается заявление в суд в порядке особого прозводства(а не исковое заявление)об установлении факта принятия наследства согласно ст.264 ГПК РФ.
Квартиру ВЫ не потеряете.С УВАЖЕНИЕМ