Находка, 04.11.2014, 12:54

Оформление квартиры после смерти мамы - как лучше поступить в ситуации с наследниками?

Вопрос №5285572 из г. Находка
опубликован 04.11.2014, 12:54
После смерти мамы осталась квартира (наследников двое; я и брат) совместно с мамой не проживали. Брат принял наследство, но квартира ему не нужна и оформлять ее на себя не хочет, могу ли я оформить квартиру на себя или лучше ему оформить на себя и мне написать дарственную. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок для принятия наследства (6 мес) не вышел, то возможно чтоб ваш брат отказался от наследства в вашу пользу и вы уже оформив квартиру, распоряжайтесь ей как угодно

Если срок для принятия наследства вышел вышел, тогда дарение,

04.11.2014, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Лучший вариант:брату закончить оформление на себя а потом подарить вам квартиру

04.11.2014, 12:56

если он уже вступил в наследство, то ему необходимо оформить свою долю на себя, а затем подарить Вам.

04.11.2014, 12:56

брат оформляет на себя в росреестре потом дарит вам.

04.11.2014, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

спасибо всем за ответы, теперь в продолжении темы(если не против) сколько будет стоить ( я понимаю что в каждой фирме по своему, в среднем) услуги полный пакет оформления квартиры и дарения.спасибо.

06.11.2014, 04:20

это будет стоить в пределах 15000-20000 руб

06.11.2014, 04:26