Взыскание алиментов - возможно ли получить выплаты за предыдущие 3 года, не состоящая в законном браке?
по общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если ранее было соглашение и он платил потом перестал или в суде укажет на соглашение то можно и за последние года взыскать а так с момента подачи иска и можно ка в твердой денежной сумме так и в дробях. Обращайтесь поможем.