Правила повышения стоимости арендной ставки в договоре аренды - влияние курса доллара и инфляции.
Как в договоре аренды прописать пункт, согласно которому арендодатель имеет право повышать раз в год стоимость арендной ставки в связи с повышением курса доллара и инфляции.
ну так и укажите, только нужно определить на сколько может повысить плату
Добрый день!
Это должно быть прописано в самом договоре.
Здравствуйте! "Арендодатель имеет право проводить корректировку величины ежемесячной фиксированной части арендной платы путем увеличения согласованной в договоре суммы на Индекс потребительских цен (базовая инфляция), взятый за предшествующий календарный год. Арендодатель сообщает арендатору о корректировке величины арендной платы путем направления соответствующего уведомления с указанием размера и сроков платежа"