Как выписать бывшую жену из квартиры после 14 лет развода без раздела имущества?
Я хочу выписать бывшую жену из квартиры (в разводе 14 лет и в момент развода раздел имущества не производился). Кооперативная квартира куплена в браке и уменя есть св-во о праве собственности в котором я указан единственным собственником. Есть ли срок давности по разделу имущества (недвижимости) при разводе и каков он?
Ответ не верен!
Срок исковой давности считается не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать.
Вынуждена повторить, даже если не верите, как только Вы подадите иск о признании права пользования бывшей супруги прекращенным, так с этого момента начнет течь срок исковой давности. В моей практике есть дела о разделе имущества, спустя 11 и 16 лет после расторжения брака.
Всего доброго,
По разделу имущества 3 года. Вы можете выписать бывшую супругу в судебном порядке
Срок исковой давности по разделу имущества при разводе - 3 года. Можете выписывать.