Раздел имущества после разрыва отношений - возможность отсудить деньги за машину, оформленную на неё
2.5 года прошил с сожительницей в моей 100% квартире. Нажили общее имущество. Она всё вывезла. И машину забрала. Машина в кредите 1,5 года и оформлена на неё.Платить кредит ей ещё 1.5 года. Могу я отсудить какие-либо деньги за машину?! так как её рыночная стоимость около 500 тыс. руб.,а за кредит в основном платил я.
у нас нет в законодательстве поняли гр.. брак и, как следствие, совместнонажитого нет. Сможете доказать в суде, что ы платили? не просто словами, а платежами от своего имени с назначением платежа? думаю, что нет
на ком оформлено, тому и остается
можно попробовать подать иск в суд (чтобы припугнуть сожительницу). Есть шанс прийти к мировому соглашению, по которому она обязуется часть денежных средств за машину Вам вернуть.