Действие дарственной на моё имя, написанной родителями - срок действия и возможные претензии со стороны родственников
Здравствуйте, Руфина.
Смотря на что "написали дарственную". Если заключен договор дарения недвижимости, то право собственности на эту недвижимость переходит к Вам с момента регистрации этой сделки в государственном реестре. Брат и сестра в принципе, могут оспорить эту сделку после смерти родителей, если на то есть основания. Оспорить - не означает получить положительный результат.
Договор дарения считается заключенным с момента подписания.
Но лучше зарегистрировать переход права собственности в регпалате.
Всего доброго,
регистрируйте договор дарения в Росреестре, получайте свидетельство о государственной регистрации права собственности. Претендовать другие родственники на данное имущество не смогут.