Развод и ипотека - Как решить вопрос с выплатами кредита и разделить квартиру?
В 2012 году мой брат с женой взяли квартиру в ипотеку. В данный момент они разводятся. Она отказывается выплачивать ипотечный кредит дальше. Он хочет оставить квартиру себе и продолжать ее выплачивать. Подскажите пожалуйста, как нам дальше поступать?! Нам нужно обратиться в суд? СПАСИБО.
Можете составить соглашение о разделе имущества и долгов, заранее уточните у банка , пойдёт ли он на ваши условия,это его право,а не обязанность. Если супруга против,делите мв суде квартиру и долги.
Обратиться в банк для переоформления ипотеки на брата
Все зависит от того оформлено ли право собственности
Необходимо обратиться в суд о разделе имущества, квартиру оставить брату и снять обязательства по оплате ипотеки с жены брата.
Юрист в г.Курске Никитин Олег