Как разрешить ситуацию с ипотекой при разводе - отказ от квартиры или продажа банком

У моего брата такая проблема, они с женой взяли ипотеку и купили квартиру, вложив туда мат. капитал, теперь жена с ним разводится и хочет оставить квартиру себе, он хочет отказаться от квартиры и отдать банку. Он заёмщик она со заёмщик, у них квартира арестована банком и выставлена на продажу. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации им?Спасибо.

Лучший ответ

Нужно было подать иск в суд на раздел имущества и кредита-НЕ нужно,вы еще должны банку останетесь и на судебный процесс потратитесь.Ни как раз не можете гасить ипотеку не спорьте с банком,главное чтоб продали за хорошую сумму,тогда потери минимальные(финансово) будут.

Спасибо за ответ!

в Вашем вопросе уже есть ответ. - у них квартира арестована банком и выставлена на продажу.-

поэтому всё идет по пути Вашего брата. Если они рассчитается с банком, то тогда они будут делить квартиру с учетом всех обстоятельств.

Это лучший ответ

Нужно было подать иск в суд на раздел имущества и кредита