Вопрос о приостановлении действия договора при оспаривании его продавцом в суде - возможность продления срока нахождения недвижимости в собственности
Добрый день, уточните пожалуйста, что Вы имеете в виду под "Срок действия возврата по суду договора купли-продажи истекает в 2016 году" ? У Вас в договоре особое условие указано, или Вы имеете в виду срок исковой давности 3 года?
Если второе, то срок исковой давности исчисляется с момента когда продавец (или иное заинтересованное лицо, например его наследник) узнал или должен был о недействительности сделки.
Срок исковой давности пресекается обращением в суд, т.е. если продавец подал исковое заявление, то затягивать вынесение решения смысла нет