Москва, 10.08.2015, 23:15

Возможность оспорить договор купли-продажи квартиры на основании недееспособности продавца и его подарок третьему лицу после года

Вопрос №7655856 из г. Москва
опубликован 10.08.2015, 23:15
Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры (основанием будет являться доказательство недееспособности продавца на момент совершения сделки), если впоследствии покупатель подарил квартиру третьему лицу? С момента купли-продажи прошел год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности пропущен, сами указываете. Если восстановите срок - основания для обращения в суд есть.

10.08.2015, 23:19

Да, возможно.

Вам надо приложить соответствующие документы и, вероятно, суд назначит судебно-медицинскую экспертизу.

С уважением

10.08.2015, 23:16

Если суд отменит договор купли-продажи, что будет с договором дарения, заключенным впоследствии покупателем с третьим лицом?

10.08.2015, 23:33

Отменяются таким же образом все последующие сделки.

С уважением

10.08.2015, 23:34

Вам надо ставить вопрос о признании недействительными всех сделок.

11.08.2015, 06:49