Возможность оспорить договор купли-продажи квартиры на основании недееспособности продавца и его подарок третьему лицу после года
Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры (основанием будет являться доказательство недееспособности продавца на момент совершения сделки), если впоследствии покупатель подарил квартиру третьему лицу? С момента купли-продажи прошел год.
Срок исковой давности пропущен, сами указываете. Если восстановите срок - основания для обращения в суд есть.
Да, возможно.
Вам надо приложить соответствующие документы и, вероятно, суд назначит судебно-медицинскую экспертизу.
С уважением
Если суд отменит договор купли-продажи, что будет с договором дарения, заключенным впоследствии покупателем с третьим лицом?
Отменяются таким же образом все последующие сделки.
С уважением
Вам надо ставить вопрос о признании недействительными всех сделок.