Необходимость регистрации детей членов семьи из Донецка, сдавшей квартиру, с отцом имеющим регистрацию на пребывание в РФ, а у матери - отсутствие.
Сдала квартиру семье из Донецка с 2 детьми. Регистрация на пребывание в РФ есть только у отца семейства сроком на 1 год. (его зарегистрировали родственники). У жены регистрации нет. Нужно ли регистрировать детей?
Да, обязательно! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.