Какие права имеет бывший муж в приватизированной квартире, где прописан, но не проживает, и могу ли я продать или обменять ее?
Я и мой сын вошли в приватизацию квартиры, а бывший муж только прописан в данной квартире (не вошел в приватизацию) и не проживает в ней. я хочу продать эту квартиру или обменять, какие права имеет бывший муж? могу ли я вообще продать или обменять квартиру?
Лучший ответ
Если он отказался от приватизации, то сохраняет право на жилье
Лишить его этого права может только суд
ваш БМ имеет право на пожизненное проживание в квартире т.к. отказался от своего права на приватизацию
Можно выписать через суд и при отказе от приватизации он не имеет право постоянного проживания в данной квартире. Надо смотреть все с начала, как досталась, от кого, когда брак зарегистрирован, расторгнут. Обращайтесь, поможем.
Вера Анатольевна
Алла
И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?
Людмила
Возможные обременения при продаже приватизированной квартиры
Мартынов Валерий
Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.
Наталья
И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию.
Светлана
Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?
Аня
Права сына на квартиру, подаренную отцу матерью, и возможность отца выписать или продать квартиру без согласия сына
Андрей
Какие права имеет на данную квартиру сын ка при продаже квартиры, так и в период проживания?
Анна
Как продать квартиру и выписать несовершеннолетнего ребенка, прописанного у бывшего мужа в другом городе?
Арина
На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры?