Какие права имеет бывший муж в приватизированной квартире, где прописан, но не проживает, и могу ли я продать или обменять ее?

Я и мой сын вошли в приватизацию квартиры, а бывший муж только прописан в данной квартире (не вошел в приватизацию) и не проживает в ней. я хочу продать эту квартиру или обменять, какие права имеет бывший муж? могу ли я вообще продать или обменять квартиру?

Лучший ответ

Если он отказался от приватизации, то сохраняет право на жилье

Лишить его этого права может только суд

ваш БМ имеет право на пожизненное проживание в квартире т.к. отказался от своего права на приватизацию

Можно выписать через суд и при отказе от приватизации он не имеет право постоянного проживания в данной квартире. Надо смотреть все с начала, как досталась, от кого, когда брак зарегистрирован, расторгнут. Обращайтесь, поможем.