Конфликт в совместной квартире - Как решить проблему неудобного сосуществования?
Ответе, пожалуйста, на мой вопрос. Мне 20 лет, прописан со дня рождения в кооперативной двухкомнатной квартире с мамой и бабушкой, где бабушка главный квартиросъёмщик. Бабушка живет не снами, а у своей сестры. Я с мамой вынужден жить в одной комнате, так как другую она сдает. Я прошу у нее, чтобы она мне освободила комнату от жильцов и предоставила ее мне, так как я взрослый молодой человек и с мамой мне находиться в одной комнате неудобно. Но она мне говорит, что она скажет бабушке и та в свою очередь выпишет меня на улицу. Действительно ли я не имею право на отдельную комнату, и что меня могут выписать с занимаемой площади на улицу.
Лучший ответ
Уважаемый, Валерий! Да, действительно. Если Ваша бабушка признает Вас бывшим членом семьи, а это ей будет сделать нетрудно, учитывая ее проживание в другом месте, то сможет Вас выселить из своей квартиры..... Прав на комнату в квартире у Вас нет и быть не может. Квартира - собственность Вашей бабушки.