Что будет, если я дам свою фамилию и отчество своему ребенку?
Если отец сам не придет и по собственной воле не признает ребенка, то ребенка запишут на Вашу фамилию. Отчество можете дать любое. в графе отец - будет стоять прочерк. Вы имеете право подть на него в суд на устновление отцовства, конечно, лучшим доказательством будет служить генетическая экспертиза, но показания свидетелей, видевших, что Вы проживали вместе, даже женились по обряду тоже имеют право на существование, это тоже может служить доказательство. Вы лично не имеете никаких прав на алименты, поскольку брак не был заключен по закону. Но ребенок может, даже должен претендовать на алименты(от вашего лица, конечно).