Калининград, 04.11.2014, 23:51

Советы по заключению договора для уборки помещений без уплаты налогов и сдачи отчетности в ФСС и прочих органах для ИП

Вопрос №5289738 из г. Калининград
опубликован 04.11.2014, 23:51
На уборку помещений надо заключить договор с сотрудником, какой надо заключить, чтобы не платиь за них налоги и не бегать по сдаче фсс ит.д. у меня ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

заключите договор подряда или оказания услуг

05.11.2014, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Клиниговая компания заключила договора с различными заказчиками по уборке помещений. Сотрудники по уборке не оформлены. Как правильно оформить сотрудников в клининговую компанию ИП?. по договору подряда? Гражданско правовому? Или..., чтобы он не считался трудовым,

05.11.2014, 00:32

по подряду- главное тут тщательно прописать условия договора чтобы не попасть под признаки трудового договора

05.11.2014, 00:37

Договор подряда является гражданско-правовым. Если услуги по уборке, то правильно будет заключать с физ.лицами договор об оказании услуг (тоже гражданско-правовой).

05.11.2014, 00:38

Уплаты налогов можно избежать, если правильно составить договор, указав подробно, что работодатель не является налоговым агентом. Такого типового бланка в Интернете не найдёте, обратитесь к юристу. Но, сразу предупрежу, даже при этом есть вероятность, что контролирующие органы "придерутся". Их нападки можно будет "отбить" в суде, но судиться рано или поздно, возможно, придётся.

05.11.2014, 00:40

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034