Что же за специалисты на этом сайте, коль не могут ответить на такие простые вопросы?
Во-первых, не особенно понятны ваши претензии. Тут не услуги оказывают, а в качестве "жеста доброй воли" отвечают на вопросы граждан. И если никто не захотел отвечать на ваш вопрос - так ни у кого обязанности делать это не было.
Второе. Вопрос ваш прост, как выеденное яйцо. Решение суда вступает в силу по истечении 10 дней с момента его принятия в полном виде. И именно с этого момента всё и считают судебные приставы. Если бы решение было бы обращено к немедленному исполнению - считали бы с дня принятия решения.
Третье. Если вам действительно так важен ответ на ваш вопрос - достаньте немного денег из кармана, и сходите на очную консультацию к адвокату в вашем городе. Не деревня, вроде, адвокаты есть. И там его, за свои деньги и спрашивайте. Искренне не понимаю, когда люди хотят бесплатно не просто ответ получить, а ещё и лекцию по праву.
С уважением,
Антон Жаров