Приватизация частного дома - что делать после смерти одного из собственников?
У меня такой вопрос. У нас частный дом на двоих хозяев. Часть дома ордер на меня, вторая половина на маму. Два года назад решили приватизировать. Так как я проживаю в другом регионе (прописан в доме) и сестра проживает в другом (тоже прописана) все решили оформить на маму. Мама занималась этим вопросом, все почти готово было, уплачены все пошлины и что там еще нужно, оставалось только заверенные отказные от меня, сестры и отца и все. Но вот 3 октября мамы не стало. Что теперь делать с этими документами? Как теперь все переоформить?
Вы вправе довести приватизацию дома на маму до конца, поскольку у нее было такое намерение. Либо приватизируйте на всех зарегистрированных лиц в доме.
Есть некоторые нюансы. Документы на приватизацию готовы,а вот земля,даже не готовились ни какие документы. Землю нужно будет еще приватизировать.Не возникнет ли трудностей если дом будет приватизирован на маму,а землю нужно будет уже на себя приватизировать. Или уж сразу на себя все приватизировать? Главный вопрос в другом, если сейчас приватизировать на себя,по новой платить не нужно ничего?