Как получить недостающие метры жилья и рассчитывать на собственное жилье при возвращении на службу по контракту после 18-летнего стажа
Добрый день! Если пойду служить, то положены будут недостающие метры? - да, положены. По-второму вопросу, можете подарить свою долю, согласия супруги - не потребуется.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Спасибо за ответ. Прошу уточнения. Сколько недостающих метров положено? И второй- и при разводе и дарении своей доли через сколько признают нуждающимся и сколько метров положено? Спасибо
через 5 лет признают Вас, не раньше