Отказ участкового в рассмотрении вопроса о покусании соседской собаки - что делать дальше?

Помогите мне пожалуйста решить вопрос. Моего ребенка покусала соседская собака за лицо, я написала заявление участковому, прошло 2 недели, никаких результатов. Сегодня позвонила участковому, он сказал что написал отказную и закрыл мое дело без выяснения обстоятельств. Имеет ли он на это право, и если да то что мне делать дальше?

Лучший ответ

если желаете, можете обжаловать отказ в возбуждении дела прокурору

однако целесообразно подать в суд иск о возмещении материального и морального вреда

В прокуратуру пишите.Штраф хотя бы административный должен быть.

Спасибо за ответ!