Продажа автомобилей во время рассмотрения развода - правовые последствия и возможные риски
₽ VIP

• г. Москва

Нижайше прошу дать разъяснения по следующему вопросу.

Расторгаю брак. В ходе рассмотрения иска я потихонечку продал четыре автотранспортных средства, что бы избежать их раздела.

По ПТСу я являюсь владельцем, но автотранспортные средства приобретены во время брака.

Подлежат ли сделки по продаже автотранспортных средств регистрации.

Вправе ли моя супруга (пока еще нынешняя) ссылаться часть 3 статьи 35 Семейного Кодекса РФ, с целью признания сделки по продажи автотрансортных средств недейстивтельной.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Федор Александрович! Да, у Вашей супруги есть все шансы признать сделку недействительной. Что, скорее всего, и произойдет. Это же, произошло бы, и если бы Вы их продали после расторжения брака......

Уважаемый Фёдор Александровч, сделки по продаже автомобилей не могут быть признаны недействительными(т.к это не является недвижимостью и не требуется нотариальное заверение).В случае развода если будет раздел имущества, то Вас по суду обяжут возместить половину стоимости всех реализованных автомобилей.В вашей ситуации есть кое-какие варианты для избежания раздела проданых автомобилей,но из-за этических соображений я не могу их тут осветить..С важением Алексей.

Любая сделка может быть признана недействительной по основаниям, предусмотренным Законом. Для справки: Сделки с недвижимостью не требуют обязательного нотариального удостоверения....

Огромное спасибо за реакциюи, естсественно, за ответ.
Профессиональных удач