Мой сводный брат подал в суд с требованием выписать меня из квартиры - есть ли шансы сохранить прописку и что для этого нужно предоставить суду?
Меня зовут Иван, мне 23 года, всю жизнь я жил с матерью в г.Ивантеевка МО.
Мой отец работал сантехником в ЖЭКе более 11 лет и в 1999 г. получил муниципальную, служебную квартиру в г.Королёв МО от ЖЭКа и прописал в неё мачеху и её сына (моего сводного брата), затем мачеха выписалась, потом в 2012 г. сводный прописал своего новорожденного сына, а в 2013 г. мой отец умер.
Сейчас в квартире прописаны я, сводный брат и его новорожденный сын.
Только что я узнал, что мой сводный подал в суд иск с требованием выписать меня, т.к. я никогда не жил там и никогда не платил коммунальных платежей (это так), а также в квартире нет моих личных вещей и мебели, ничего. Также приложил справку о том, что я на учёте в местной поликлинике никогда не состоял.
Мне никто не припятствовал в доступе в эту квартиру (пока), просто я жил всегда с матерью в соседнем городе.
Вопрос: есть ли шансы сохранить прописку?
Что для этого нужно предоставить суду?
(какие документы)
Что нужно сделать?
Какова вероятность успеха?
Лучший ответ
есть ли шансы сохранить прописку ? шансы есть.
Что для этого нужно предоставить суду? встречный иск и возражения.
Какова вероятность успеха? ни один ценящий себя юрист, адвокат не дадут гарантий положительного для вас результата. Все будет зависеть от доводов сторон.
Вполне могут выписать, если не платили и не жили. А что Вы суду предоставите, если у Вас ничего нет
Здравствуйте. Необходимо составлять возражения на иск
Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.