Проблемы с мачехой после смерти отца - как защитить права ребенка и получить алименты?
У меня подруга развелась с мужем и вернулась к отцу и мачехе. Пока жил отец все было нормально! Но как только умер, мачеха начала ее гнать, но анна там прописана, сыну 13 лет, сейчас хотела подань на алименты, попросили справку где прописан сын, но мачеха отказала прописать моего сына, но я то официально и давно прописана в этом доме... что мне делать?
Вы имеете право на наследство отца. Вступайте в наследство и будете полноправной собственницей
Если Вы зарегистрированы в данном доме, то согласие мачехи на регистрацию Вашего сына не требуется. Кроме того, Вы в наследство вступали после смерти отца? Если дом является совместно нажитым имуществом либо собственностью отца, то Вы имеете право на долю в данном доме.