Наследство открыто 1992 года, никто не принял, а теперь - споры и вопросы - как восстановить срок и кто имеет право на наследство?
Наследство открыто 06 декабря 1992 года. Наследники по закону - две дочери. Наследство никто из наследников не принял. В 2006 году одна из дочерей умерла. Может ли сейчас вторая дочь в судебном порядке восстановить срок принятия наследства и принять его? Какие права у сына (52 года - дееспособен не инвалид) умершей дочери в данной ситуации?
Лучший ответ
Уважаема Любовь. В принципе все возможно, но только следует иметь в виду, что с момента открытия наследства истекло 15 лет, и кто-то открыто владел и пользовался этим имуществом. Без квалифицированной помощи юриста и наличия полного комплекта документов здесь не обойтись.
Уважаемая Любовь!Из чего сотоит Вашен аследство Если это недвижимость, то можно через суд восстановитьсрок и сослаться на фактическое принятие наследства.Здесь необходима юридическая помощь,мы можем Вам помочь.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников