Распределение алиментов - Можно ли разделить выплаты на ребенка из первого брака на содержание и накопительный счет?

Мой муж платит ребенку от первого брака 14500 рублей ежемесячно, и считает, что вся сумма не расходуется на содержание ребенка в полном объеме. Более того, с ребенком он не общается, так как та запретила их встречи, после того как мы расписались, вышла замуж, родила второго ребенка и переехала жить в Краснодарский край с ребенком без согласия мужа (мы живем в Кемеровской области). Может ли мой супруг поделить алименты 50% на содержание ребенка на данный момент и 50% на счет сына, до его совершеннолетия? Правомерно ли это и куда и с какими документами стоит обратиться?
Лучший ответ

может подав иск в суд.

Спасибо за ответ!

Суд имеет право (не обязанность) по требованию лица, выплачивающего алименты на несовершеннолетнего, вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет в банке, открытый на имя ребенка.