Возможность подачи жалобы на бездействие следователей в уголовном деле ссылаясь на статью 123 УПК РФ при наличии судебного процесса и переводе имущества мошенника
Да, Вы можете подать данную жалобу в порядке ст.ст.
А почему именно следователь. Суд тоже был вправе.
Прошло столько времени, и Вы только сейчас об этом задумались? В чем бездействие следователя? Вы заявляли ходатайство перед следователем о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого в соответствии со ст.115 УПК РФ?Следователь Вам отказал в этом? Следователь не обязан по всем статьям УК РФ налагать арест на имущество подозреваемого, обвиняемого. Откуда следователям знать, что имущество переводится? Если Вы об этом узнали, тогда и надо было заявлять ходатайство о наложении ареста, а может быть и раньше. Сейчас жалоба не будет рассматриваться т.к. дело год уже в суде. А обвиняемый реализует свое право, предусмотренное законом, на обжалование приговора суда. И почему Вы перед судом не заявили это ходатайство год назад? Ведь суд тоже не обязан налагать арест на имущество.