Проблемы с контактами со следствием - как узнать ход уголовного дела и контактировать со следователем?

Узнать ход следствия по уголовному делу, кому из следователей передано, какие статьи предъявлены участникам, я потерпевший не могу связаться с новым следователем.
Лучший ответ

Напишите и направьте почтой (если не принимают в канцелярии) заявление в соответствующий следственный орган, с указанием фигурантов дела, просьбой разъяснить, в производстве какого следователя находится данное уголовное дело и просьбой предоставить контактные телефоны данного следователя.

Наймите адвоката и он все узнает, если сами не в состоянии.

Добрый день. Не совсем понятен из письма ваш статус в рамках уголовного дела. Признаны ли вы официально потерпевшим по делу. В связи с чем, должно быть вынесено постановление о признание вас потерпевшим. Там указывается и когда возбуждено уголовное дело. Вас так же должны уведомлять о продлении предварительного следствия по делу. Раз этого не делается, то можно писать жалобу в прокуратуру и начальнику следственного отдела о нарушении ваших прав. Но информации крайне мало представлено вами.