Продажа приватизированной квартиры - как сохранить свою долю в наследство
Вам наверное описались в ответе - мама СМОЖЕТ продать квартиру без вашего и брата согласия, так как она единственный собственник квратиры. То , что вас не включили в приватизацию было незаконным, но срок давности давно истек, вы не сможете выиграть, если мама заявит о пропуске срока. Но если цель оставноить продажу, то обращение в суд и наложение ареста предотвратит ближайшую продажу крвтаиру.
То, что зарегистрирован ребенок никак не повлияет, так как сейчас не требуется согласие органа опеки на сделку.
Если мама готова вам подарить долю бабушки, то лучше это сделать, тогда у вас с братом будет по 1/4 и только вы будете решать, продавать или нет и за какую сумму.
Через наследование ее оформить невозможно, вы не были наследниками и мать оформила на себя
Иначе мама имеет право продать вместе со всеми заергистрированными (это снизит стоимость жилья, так как вы с братом имеете пожизненное право пользования жильем, но возможно)
Уважаемый Сергей,без вашего согласия и брата, ваша мама не сможет продать данну квартиру.Плюс в этой квартире прописана несовершеннолетняя дочка вашего брата,что ещё осложняет продажу.Увы, но ваша мама является полным собственником данной квартиры.И в случае продажи Вы можете ничего не получить.В данной ситуации возможно оформить договор дарения доли квартиры на вас с братом.И в случае продажи Вы можете претендовать на долю.С уважением Алексей.