ТСЖ требует заменить некоторые счетчики в моей нежилой квартире, хотя они никогда не использовались
Я купил квартиру 6 лет назад с тех пор в квартире не сделан ремонт и никто не живет. ТСЖ заставляет менять счетчики которыми никто не пользовался с показанием 001 иначе они будут начислять по нормативам за всю воду, руководствуясь тем что их нужно менять каждые 4 и 6 лет соответственно. Но если я не пользуюсь водой счетчиками и не собираюсь еще пользоваться ближайшие лет 5-7 зачем я должен менять новын нулевые счетчики.
Счетчики не обязательно менять, они должны проходить обязательную поверку как средства измерения ХВ - раз в шесть лет, ГВ - раз в 4 года. Если по результатам поверки претензий к счетчикам не будет, то и вопросов об их замене возникать не должно. Другой момент, что зачастую, счетчик дешевле заменить, чем сделать его поверку в организации, занимающейся сертификацией