Вопрос о возможности отключения соседу коммуникаций, подключенных к моим трубам, без необходимых документов и разрешений
У соседа по общедолевому двухквартирному дому под моей долей дома под полом подключены вода и канализация к моим трубам, документов нет (проекта и тех. условий), коммуникации проводила я,у меня есть документы. Можно ему отрезать коммуникации от моих, это же моя частная собственность, или нет? Получается ведь, что у него самовольно подключены вода и канализация, по идее он же должен строго по проекту проводить! Заранее спасибо за ответ!
Это можно сделать только при условии, что у Водоканала или другой организации, которая обслуживает водопровод отсутствуют документы на Вашего соседа о том, что врезка будет производиться в Ваш водопровод, а также если у соседа нет счетчиков потребления воды и он за воду не платит.