Прописан несовершенно летний ребенок у бабушке мы не хотим включать ее в приватизацию нам отказывают говорят что обязательно.
Правильно говорят. Включайте в приватизацию или признавайте его утратившим (или не приобретшим) право пользования жилым помещением в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Да, в данном случае обязательно
В судебном порядке снимайте ребенка с регистрации, НО рискуете пропустить срок подачи документов на приватизацию, по причине её окончания.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Здравствуйте, Татьяна
А что если ребенра зарегистрировать по месту жительства в другом жилье, затем приватизировать квартиру. Как Вам такой вариант? Если укажете возраст ребенка можно будет более конкретно высказаться об обязательности его участия в приватизации.