Заявление о пропуске срока давности - незначительная кредитная задолженность и банковский находка
Что значит заявить о пропуске срока давности. Речь идет о крохотной сумме кредитной задолженности в 600 руб., которую как-будто бы нашел банк через 3-4 года после последнего с ним общения.
сначала свой ответ напишите в банк, если не захотят вас слушать, то пускай пробуют взыскать эту сумму с вас через суд.
Значит срок исковой давности прошёл.
Общий срок исковой давности - 3 года. На стадии предварительного слушания ответчик праве заявить о пропуске срока обращения с иском в суд для защиты нарушенных прав, что автоматически является основанием для вынесения судом решения об отказе в удовлетворении иска
Имелось ввиду, в случае, если кредитор обратится в суд.