Вопрос раздела имущества при разводе - как лишить мужа прав на квартиру?

У моей сестры сложилась такая ситуация - после ее свадьбы нашими родителями была разменена квартира бабушки и у сестры появилась отдельная квартира, в которой она сразу прописалась, и в которой они проживают с мужем. Сейчас там еще прописаны двое их детей. Все 10 лет брака она сидела дома с детьми, а муж работал и откладывал деньги на сберкнижку. Также во время брака были куплены машины, техника. Сейчас, когда встал вопрос о разводе, и соответственно, о разделе имущества. Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы муж не имел никаких прав на эту квартиру? Ведь у него еще есть и его жилплощадь, в которой он прописан, но с которой ничего не делалось за время брака. Если возможно, хотелось бы получить ответ в ближайшее время, т.к. судебное заседание по поводу развода состоится уже через неделю. Заране благодарю.
Лучший ответ

Уважаемая Оксана!

Не совсем понятем правовой статус квартиры Вашей сестры, т.е. на кого она оформлена и как. Если квартира оформлена на Вашу сестру, то есть варианты оставить квартиру у нее. Что касается судебного процесса, то решение суда может и не содержать разрешения вопроса с имуществом. Раздел имущества может быть вынесен в отдельное производство.

Желаю удачи