Кемерово, 05.11.2014, 19:05

Отменено решение суда первой инстанции - проблемы с выпуском исполнительного листа после вступления в законную силу нового решения

Вопрос №5296849 из г. Кемерово
опубликован 05.11.2014, 19:05
Если определением суда апелляционной инстанции отменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. (ст. 209 ГПК РФ) Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу (ст. 428 ГПК РФ) 16.09.2014 г вынесено новое решение, исполнительный лист мне не выдают на сегодняшний день 05.10.2014 г говорят мол мы вам его не выдадим потому что ответчик обжалует аппеляционное опреденение. Т.е. новое решение, кормили завтраками больше месяца что не готов испол. Лист и все такое, а вот 05.10.2014 заявили о подаче кассационной жалобы ответчиком, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на имя председателя суда

05.11.2014, 19:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Жалоба пишется в судебном департаменте?

05.11.2014, 20:07

жалобу можете написать дома и отнести ее председателю суда

05.11.2014, 20:08

Жалоба пишется непосредственно председателю того суда, который не выдает исполнительный лист. Обязательно укажите ФИО судьи и номер дела. Подается через канцелярию суда.

В Судебный департамент тоже можно продублировать

05.11.2014, 20:10

Жалоба от руки и в произвольной форме? и что там надо указывать?

05.11.2014, 20:10

Можно от руки, только обязательно сделайте копию, чтобы на ней Вам поставили отметку о приеме. Текст примерно такой: председателю такого-то суда от ФИО данные. Тогда-то состоялось решение суда. Постановлением ... решение суда от ... было отменено, вынесено новое решение. Решение вступило в законную силу 16.09.2014г. Я неоднократно обращался в ... суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по делу №... (судья ...). До настоящего времени исп.лист не выдан. В выдаче исп.листа помощник/секретарь судьи отказывает, мотивирует тем, что имеется кассационная жалоба. Прошу провести проверку по данному факту, о принятых мерах мне сообщить

05.11.2014, 20:15

ФИО судьи первой инстанции????

05.11.2014, 20:13

да, первой инстанции

05.11.2014, 20:16