Льготы при аттестации на высшую категорию.
Это является вашим преимуществом в составленном портфолио. Есть только критерии для получения высшей категории.
Высшая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работникам, которые:
имеют установленную первую квалификационную категорию;
владеют современными образовательными технологиями и методиками, и эффективно применяют их в практической профессиональной деятельности;
имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации, в том числе с учетом результатов участия обучающихся и воспитанников во всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;
вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, инновационной деятельности, в освоение новых образовательных технологий и активно распространяют собственный опыт в области повышения качества образования и воспитания.
В соответствии с Законом РФ «Об образовании», согласно которому проведение аттестации педагогических работников образовательных учреждений субъекта Российской Федерации относится к полномочиям органа государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере образования.