Черепаново, 05.11.2014, 20:34

Имеет ли права сатрудник ДПС выписать штраф за то что у меня небыло только огнетушителя в личной легковой машине на сумму 500 руб.

Вопрос №5297071 из г. Черепаново
опубликован 05.11.2014, 20:34
Имеет ли права сатрудник ДПС выписать штраф за то что у меня небыло только огнетушителя в личной легковой машине на сумму 500 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

ч. ст. 12.5 КоАП РФ устанавливает ответственность за управление ТС при наличии условий запрещающих эксплуатацию. п 7.7 перечня неисправностей запрещает эксплуатацию легкового автомобиля при отсутствии огнетушителя.

наказание назначено в пределах, предусмотренных ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ.

05.11.2014, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Да, к сожалению, имеет право

05.11.2014, 20:36

Сотрудник ДПС просто остановил для проверки документов,сказав приэтом не понравились твои глаза и потребовал показать аптечку,знак это было, плюс исправные документы,кроме огнетушителя.Он имел права все это требовать

05.11.2014, 21:27

Строго по регламенту - аптечку и т. д. не имел.

06.11.2014, 11:12