Какой вид завещания более удобен (дарственная и т.д.)? Спасибо.
Квартира моих бабушки и дедушки приватизирована в 1995 году на двоих, завещания нет, заниматься оформлением наследства ни тот, ни другой не могут по состоянию здоровья (им по 80 лет). В квартире кроме них никто не прописан. Ответьте, пожалуйста, в случае их смерти является ли полноправным наследником их единственная дочь (моя мать), если завещание так и не будет составлено? Могут ли они составить завещание на дому? Какой вид завещания более удобен (дарственная и т.д.)? Спасибо.
Лучший ответ
Да, мать является единственной наследницей первой очереди по закону, завещание не требуется. Можно вызвать нотариуса на дом. "Дарственная" - это отнюдь не завещание, а договор дарения.